Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 октября 2020 года В Белгородской области в результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по зарплате в коммерческой организации

Алексеевской межрайонной прокуратурой в ходе проверки выявлены нарушения трудового законодательства в Алексеевском филиале общества с ограниченной ответственностью «ЗЕОН».

Установлено, что в организации перед 30 работниками имелась задолженность по заработной плате за август 2020 года в размере 834 тыс. рублей.

В соответствии со ст. 22 ТК РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные законом, коллективным договором, правилами внутреннего распорядка, трудовым договором.

По факту выявленных нарушений Алексеевским межрайонным прокурором временно исполняющему обязанности генерального директора организации внесено представление.

В отношении руководителя предприятия прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), материалы которого направлены в Государственную инспекцию труда в Белгородской области.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

В результате принятых мер задолженность перед работниками погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости