Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 октября 2020 года Холмской городской прокуратурой приняты меры к обеспечению надлежащего водоснабжения жителей г. Холмска

Холмской городской прокуратурой проведена проверка по факту отключения водоснабжения в г.Холмске.

Установлено, что с 18 по 20 октября 2020 года в г. Холмске Муниципальным унитарным предприятием «Водоканал» вследствие порыва водопроводной трубы и аварийного отключения системы водоснабжения прекращена подача воды в 61 многоквартирный жилой дом. При этом, допустимое время для ограничения подачи воды и выполнения ремонтных работ превышено.

Кроме того, предприятием надлежащая наладка принадлежащих им водопроводных сетей и их безаварийная работа не обеспечены, вследствие чего в октябре 2020 года допущены многочисленные перебои с поставкой воды потребителям.

Причиной допущенных нарушений явилось, в том числе ненадлежащее техническое состояние отдельных участков системы водоснабжения.

В связи с этим, в отношении руководителя ресурсоснабжающей возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами), которое находится на рассмотрении.

В адрес мэра МО «Холмский городской округ» и руководителя муниципального предприятия внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Рассмотрение мер реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 17:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости