Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 октября 2020 года По иску прокуратуры суд взыскал с организации и ее руководителя более 2,6 млн рублей в виде неуплаченного в бюджет РФ налога

Прокуратура Центрального округа г. Омска провела проверку соблюдения требований налогового законодательства в деятельности ООО ГП «Геомастер».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в 2017 году директор организации умышленно скрыл денежные средства в сумме более 2,6 млн рублей, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, тем самым, лишив возможности произвести принудительное взыскание возникшей у ООО ГП «ГЕОМАСТЕР» задолженности.

По данному факту в отношении директора организации возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

В связи с тем, что руководитель организации не принял мер, направленных на погашение материального ущерба от своей преступной деятельности, прокуратура округа направила в Центральный районный суд г. Омска исковое заявление о взыскании с ООО ГП «ГЕОМАСТЕР» и его руководителя ущерба в виде неуплаченных в бюджет РФ налогов и страховых взносов в размере более 2,6 млн рублей.

Решением суда исковые требования прокурора округа удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 09:07 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости