Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 октября 2020 года О направлении в суд уголовного дела за организацию незаконной миграции

16.10.2020 прокурором края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Б. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.1 (незаконное образование юридического лица), п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), а также А., А., Н. в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ.

Следователями УФСБ России по Красноярскому краю, расследовавшими уголовное дело установлено, что весной 2019 г. Б. для организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории Емельяновского района Красноярского края было образовано ООО «Шанс», учредителем и директором которого выступило подставное лицо.

В дальнейшем Б., совместно со своими знакомыми А., А. и Н. приискивали граждан Республики Таджикистан и Киргизии, срок законного пребывания которых на территории РФ истекал, и за денежное вознаграждение готовили не соответствующие действительности документы о трудоустройстве иностранцев либо о передаче им в безвозмездное пользование жилых помещений.

Фиктивные документы Б. представляла в МО МВД России «Емельяновский», где иностранные граждане были поставлены на миграционный учет, хотя фактически не проживали по указанным в документах адресам и не работали в организациях, куда якобы были трудоустроены.

В результате преступных действий группы не менее 20 иностранных граждан бесконтрольно находились на территории РФ.

В декабре 2019 года преступная деятельность Б., А., А. и Н. пресечена сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Уголовное дело будет рассмотрено Емельяновским районным судом.

Результаты его рассмотрения находятся на контроле прокурора края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости