Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 октября 2020 года Прокурором республики осуществлён личный прием граждан

Сегодня, 19 октября 2020 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым с участием ответственных работников прокуратуры республики осуществлен очередной прием 18 граждан в формате видео-конференц-связи.

Вопросы посетителей касались различных сфер правоотношений, в том числе здравоохранения, трудовой, социальной, уголовно-правовой, поддержания государственного обвинения, а также трудоустройства в органы прокуратуры.

К примеру, Арби Д. просил проанализировать решение суда, согласно которому ему отказано в восстановлении выслуги лет и перерасчете пенсии.

Тамерлан Х. выразил несогласие с отказом в повторном установлении ему инвалидности.

Жительницы г. Аргуна просили дать оценку правомерности отказа в выделении им специального транспортного средства для доставления в медицинское учреждение, где они трижды в неделю проходят процедуры диализа почек.

Порядок дальнейших действий после вынесения прокуратурой республики актов реагирования интересовал Ильяса Б., ранее обратившегося к прокурору республики с жалобой о прекращении ежемесячных выплат супруге, осуществляющей уход за ребенком-инвалидом.

Олгузур А. обратился по поводу ориентирования государственного обвинения на вынесение судом законного решения в отношении родственника, обвиняемого в совершении тяжкого преступления.

Зара З. просила разъяснить правовые последствия ее освобождения от уголовной ответственности с прекращением уголовного дела, по которому она обвинялась в фиктивной регистрации иностранного гражданина по месту жительства.

Усман Д., Макка Д., Ахмед А. и Хож-Ахмед Э. ходатайствовали о трудоустройстве в органы прокуратуры на оперативную и государственную гражданскую службы.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения. Кроме того, потребовано обеспечить максимальную открытость в ходе проверок, в том числе в рамках прямого диалога с заявителями.

По итогам рассмотрения обращений граждан результаты будут опубликованы на интернет-представительствах прокуратуры республики, а также в СМИ.

Прием сопровождался разъяснением требований действующего законодательства.

В ходе приёма ведётся видео- и фотосъёмка. При этом фиксация лиц, возражающих против опубликования их фото в сети «Интернет», не производится.

Приём граждан прокурором республики проводится еженедельно по понедельникам.

Подразделение по рассмотрению писем и приему граждан

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 21:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости