Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 октября 2020 года Благодаря принятым прокуратурой мерам реагирования инвалиду произвели выплату за самостоятельно приобретенный протез

Прокуратура Первомайского района г. Ростова-на-Дону в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения фондом социального страхования федерального законодательства.

Установлено, что заявитель является инвалидом II группы и в целях реализации индивидуальной программы реабилитации им был заключен договор с медицинским реабилитационным центром на оказание платных услуг по изготовлению протеза бедра лечебно-тренировочного стоимостью более 88 тыс. руб. Для оплаты его стоимости инвалиду пришлось взять кредит в банке.

Для возмещения понесенных расходов заявитель обратился в филиал Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования, однако ему в этом было необоснованно отказано.

Прокуратурой в связи с выявленным нарушением руководителю организации внесено представление, в рамках рассмотрения которого права заявителя восстановлены, денежные средства в размере выплачены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 17:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости