Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 октября 2020 года Прокуратура Новоусманского района пресекла нарушение жилищных прав граждан в период отопительного сезона

Прокуратурой Новоусманского района проведена проверка соблюдения организациями ЖКХ законодательства в жилищно-коммунальной сфере при проведении работ по подготовке к работе в отопительный период.

Установлено, что у крупнейшей в районе организации жилищно-коммунального комплекса МООО «Новоусманское коммунальное хозяйство» образовалась просроченная задолженность за длительный период перед ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» в размере более 11 млн рублей по оплате за газ, поставленный для работы котельных, отапливающих жилищный фонд и социальные объекты.

С целью предотвращения срыва отопительного сезона и нарушения жилищных прав граждан приняты меры прокурорского реагирования.

После вмешательства прокуратуры района и внесенного в сентябре текущего года в адрес руководителя организации представления задолженность за потребленный газ погашена в полном объеме. Нарушения прав граждан и срыва работы котельных в отопительный период не допущено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 16:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости