Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

19 октября 2020 года Воркутинская транспортная прокуратура выявила нарушения в сфере орнитологического обеспечения безопасности полетов

Воркутинская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в филиале АО «Комиавиатранс» «Аэропорт Воркута», в ходе которой выявила нарушения в сфере орнитологического обеспечения безопасности полетов.

Установлено, что указанным предприятием не создана внештатная орнитологическая группа для отпугивания птиц от аэродрома. Вопреки требованиям законодательства, аэропорт не оснащен средствами борьбы с птицами, что не позволяет надлежащим образом производить орнитологические мероприятия.

Кроме того, не проведено эколого-орнитологическое обследование с привлечением специалистов из местных биологических учреждений, не составляются орнитологические карты-схемы и графики, а также специальные сезонные карты-схемы орнитологической обстановки.

В этой связи прокуратура внесла представление директору филиала АО «Комиавиатранс» «Аэропорт Воркута». Ход его рассмотрения и устранение нарушений контролируются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 17:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости