Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 октября 2020 года Ярославский студент задержал преступника

Вступил в законную силу приговор в отношении 18-летнего жителя г. Буй Костромской области, осужденного Фрунзенским районным судом г. Ярославля за совершение разбоя – нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия (ч.2 ст. 162 УК РФ), к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

В суде установлено, что , учащийся одного из техникумов Костромской области осужден в феврале 2019 года в вечернее время, находясь у дома № 5 по ул. Гоголя г. Ярославля, с целью хищения денежных средств и иных ценностей напал на случайную прохожую, 1984 г.р., нанеся ей нанеся ей удар пустой стеклянной бутылкой по голове. После этого осужденный попытался отнять у потерпевшей сумку, но преступление было пресечено другим прохожим - студентом Ярославского политехнического колледжа, который, не смотря на внешнее физическое превосходство и сопротивление нападавшего, нанесшего ему несколько ударов кулаками в голову, применил к последнему физическую силу, задержав его до приезда сотрудников полиции.

Судом при назначении наказания, не связанного с реальным лишением свободы, учтено то, что подсудимый преступление свершил еще в несовершеннолетнем возрасте, ранее судим не был.

Апелляционной инстанцией (Ярославским областным судом) жалоба адвоката осужденного на чрезмерную суровость назначенного наказания (необоснованно большой испытательный срок) оставлена без удовлетворения, приговор оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 17:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости