Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 октября 2020 года Председатель коллегии адвокатов «Краснослободский юридический центр» предстанет перед судом за покушение на мошенничество

Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя коллегии адвокатов «Краснослободский юридический центр» Адвокатской палаты Республики Мордовия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, 19 сентября 2020 года указанный гражданин потребовал от жителя г. Москвы денежные средства в сумме 700 тыс. рублей якобы для передачи их лицам из числа руководящего состава Адвокатской палаты Республики Мордовия в качестве вознаграждения за решение вопроса о положительной сдаче последним квалификационных экзаменов и последующем беспрепятственном получении статуса адвоката. При этом обвиняемый заведомо не намеревался исполнять взятые на себя перед потерпевшим обязательства, желал присвоить полученные от последнего денежные средства и использовать их по своему усмотрению. Данные преступные действия не были доведены до конца по независящим от обвиняемого обстоятельствам, поскольку при получении денежных средств он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Краснослободский районный суд Республики Мордовия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости