Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

19 октября 2020 года В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре состоялось межведомственное совещание по вопросам соблюдения законодательства при взимании таможенных платежей и работе с задолженностью по их уплате

Под председательством заместителя Московского межрегионального транспортного прокурора Олега Опенышева проведено межведомственное совещание по вопросам соблюдения таможенными органами законодательства при взимании таможенных платежей и работе с задолженностью по их уплате.

В мероприятии, проходившем в формате видеоконференции, приняли участие сотрудники аппарата прокуратуры, представители таможенных органов, Главных управлений Федеральной службы судебных приставов и Управлений Федеральной налоговой службы по г. Москве и по Московской области, транспортные прокуроры (на правах районных).

Участники совещания отметили проделанную таможенными органами работу по взысканию таможенных платежей и снижению задолженности по их уплате, которая за 9 месяцев 2020 года сократилась в 1,5 раза.

Особое внимание было уделено вопросам соблюдения прав участников внешнеэкономической деятельности.

По результатам совещания выработан комплекс дополнительных мер, направленных на повышение эффективности мероприятий по уменьшению задолженности по уплате таможенных платежей, организации конструктивного взаимодействия государственных органов, обеспечивающих взимание платежей в бюджет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 16:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)