Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 октября 2020 года Прокуратура осуществляет постоянное надзорное сопровождение благоустройства набережной реки Пижма в городе Советске, стоимостью более 56 млн рублей, выделяемых в рамках реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура Советского района Кировской области при осуществлении надзора за реализацией национальных и федеральных проектов провела проверочные мероприятия в целях исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что во исполнение государственной программы «Создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях — победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в декабре 2019 года между администрацией города Советска и ООО «Тантал-Сервис» заключен муниципальный контракт на благоустройство набережной реки Пижма в городе Советске. Стоимость работ составляет более 56 млн. рублей.

При проверке с выходом на место проведения строительных работ работниками прокуратуры выявлены факты отставания организацией — подрядчиком от графика работ, установленных с учетом технического задания к контракту.

По факту выявленных нарушений закона прокурор Советского района внёс директору ООО «Тантал-Сервис» представления.

После вмешательства органов прокуратуры организацией — подрядчиком активизирована работа по благоустройству набережной реки Пижма.

На днях прокурор Советского района Сергей Бузмаков вновь вышел на место проведения работ, провел оперативное совещание с представителем организации, заслушал отчет о результатах выполненных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 15:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости