Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 октября 2020 года Прокуратура Юрьев-Польского района в судебном порядке обязала местную администрацию разработать регламент предоставления муниципальной услуги

Прокуратурой Юрьев-Польского района в деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения налогового законодательства.

в ходе проверки установлено, что администрацией Юрьев-Польского района не приняты меры к разработке и утверждению административного регламента по предоставлению муниципальной услуги - даче письменных разъяснений налогоплательщикам по вопросам применения нормативных правовых актов муниципального образования о местных налогах и сборах. Соответствующие сведения о предоставлении данной услуги в соответствующем реестре отсутствовали. Создавшаяся ситуация свидетельствовала о нарушении налогового законодательства и принципа прозрачности деятельности органа местного самоуправления.

В этой связи прокурором района в адрес главы администрации МО Юрьев-Польский район внесено представление, которое было отклонено.

В связи с чем прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением. Требования прокурора удовлетворены, решение оставлено без изменения апелляционным определением Владимирского областного суда.

В настоящее время органом местного самоуправления разработан проект административного регламента и направлен в прокуратуру района для проведения антикоррупционной экспертизы.

В свою очередь прокурором района в отношении главы администрации МО Юрьев-Польский район вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий), акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 14:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости