Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 октября 2020 года Прокуратура Приволжского района поддержала обвинение в отношении председателя комитета по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Приволжский район» Астраханской области.

Приволжским районным судом Астраханской области постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении председателя комитета по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Приволжский район». Он признан виновным в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Установлено, что председатель комитета с 19.03.2018 по 29.08.2018 на территории Приволжского района совершил ряд действий, направленных на незаконное предоставление земельного участка частному лицу путем перераспределения, причинив своими действиями существенный вред муниципальному образованию «Приволжский район» в размере более 900 тысяч рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года, с лишением права занимать должности муниципальной и государственной службы, связанной с организационно-распорядительными функциями сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 15:31 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости