Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 октября 2020 года Житель Буйнакского района осужден за убийство супруги

Буйнакским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Буйнакска вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Буйнакского района, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 2 ст. 159 (мошенничество) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (хищение паспорта).

В судебном заседании установлено, что в 2019 году он в своем домовладении в сел. Кафыр-Кумух Буйнакского района, в результате возникших личных неприязненных отношений нанес не менее 10 ударов кулаками по голове своей супруги, от которых она скончалась на месте.

Далее, с целью сокрытия совершенного убийства, мужчина самостоятельно вынес тело покойной в огород своего домовладении и с использованием бензина сжег ее тело.

В последующем, подсудимый с использованием ранее похищенного паспорта покойной, путем введения в заблуждения доставщика пенсий похитил денежные средства в размере 8,7 тыс. рублей, которые выплачивались покойной в виде пенсии по потере кормильца.

С учетом позиции государственного обвинителя суд по совокупности преступлений назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы сроком на 1 год и со штрафом в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 14:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости