Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 октября 2020 года Подведены итоги работы по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции за 9 месяцев 2020 года

Органами прокуратуры края за 9 месяцев 2020 года выявлено 1 497 нарушений законодательства в сфере противодействия коррупции.

В целях их устранения внесено 518 представлений, на основании которых 483 лица привлечено к дисциплинарной ответственности, 9 уволено в связи с утратой доверия, принесен 91 протест и предъявлено 10 исков. По материалам прокурорских проверок возбуждено 12 уголовных дел, по постановлениям прокуроров 67 лиц привлечено к административной ответственности.

Наиболее распространены факты неисполнения обязанности представлять полные и достоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Такие нарушения в 2020 году выявлены в Правительстве и Администрации губернатора Пермского края, Западно-Уральском межрегиональном Управлении Росприроднадзора, Отделении Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю, Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю, Территориальном управлении Росимущества в Пермском крае, Территориальном управлении Росреестра в Пермском крае, Контрольно-счетной палате Пермского края, Министерстве культуры Пермского края, Министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края и подведомственных ему учреждениях, территориальных подразделениях МВД России, МЧС России, ФССП России и ФСИН России.

Нередко должностные лица не указывают в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера принадлежащие им квартиры или другое недвижимое имущество, автомобили, акции, участие в коммерческих организациях.

За предоставление неполных сведений о доходах к дисциплинарной ответственности в первом квартале 2020 года привлечено 146 должностных лица.

Отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 16:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости