Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 августа 2014 года Прокуратурой Советского района г. Рязани внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района, Государственной жилищной инспекциией Рязанской области, с участием управляющей организации, выявлены нарушения жилищного законодательства по содержанию общего имущества в многоквартирном доме по адресу: г. Рязань, ул. Есенина, д.112.

В соответствии с пунктами 3.4.3, 4.1.3, 5.7.2 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 подвалы и технические подполья должны проветриваться регулярно в течение всего года с помощью вытяжных каналов, вентиляционных отверстий в окнах и цоколе или других устройств при обеспечении не менее чем однократного воздухообмена.

Подвальные помещения должны быть сухими, чистыми, иметь освещение и вентиляцию. Персонал, обслуживающий системы вентиляции жилых домов, обязан производить, в том числе, замену сломанных вытяжных решеток и их креплений.

Вместе с тем, установлено, что в нарушение вышеуказанных требований Правил на отдельно построенном здании вентиляционной системы подвала многоквартирного дома № 112 подъезда № 2 по ул. Есенина г. Рязани, на проеме, отсутствует решетка. Проем заделан металлическим листом, который не обеспечивает вентиляцию технического подполья (подвала) должным образом.

Причиной перечисленных нарушений является недостаточный контроль со стороны сотрудников управляющей организации, ответственных за содержание и эксплуатацию жилищного фонда.

В связи с этим прокуратурой района 14.08.2014 в адрес директора управляющей организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения действующего законодательства были устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:28 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости