Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 октября 2020 года В Хабаровском межрегиональном центре началось профессиональное обучение прокурорских работников (молодых специалистов), осуществляющих надзор за исполнением законов в сфере экономики и социальной сфере

Сегодня, 19 октября 2020 года, в Хабаровском межрегиональном центре открылись курсы профессионального обучения старших помощников, помощников прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, осуществляющих надзор за исполнением законов в сфере экономики и социальной сфере.

На открытии курсов присутствовала председатель Совета ветеранов прокуратуры Хабаровского края Надежда Батрак. В своем выступлении она рассказала слушателям о традициях и истории прокуратуры края, пожелала успешного освоения учебной программы.

В период с 19 по 30 октября 2020 года обучение пройдут 23 прокурорских работников (молодых специалистов) прокуратур субъектов РФ и специализированных прокуратур Дальневосточного федерального округа и Восточной Сибири.

В ходе профессионального обучения прокурорским работникам предстоит обновить теоретические знания и повысить уровень профессиональной подготовки. Основное внимание будет уделено организации прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере экономики и экологии, а также о противодействии коррупции.

Кроме того, в учебной программе предусмотрены занятия по этике и нравственным основам прокурорской деятельности, культуре письма и устной речи прокурорского работника, разрешению обращений граждан, формированию статистической отчетности по результатам прокурорского надзора, организации и осуществлению делопроизводства.

Лекционные и практические занятия проведут преподаватели Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ, вузов Хабаровского края, наиболее опытные прокурорские работники прокуратур субъектов РФ Дальневосточного федерального округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 19:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости