Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

19 октября 2020 года Прокуратура Читинского района предостерегла подрядчика о недопустимости срыва исполнения контрактов на реконструкцию адвтодорог в селах Тасей и Угдан

Прокуратура Читинского района провела проверку реализации на территории района национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Установлено, что в апреле 2020 года администрация муниципального района «Читинский район» и общество с ограниченной ответственностью «ДорСтрой» заключили муниципальные контракты на реконструкцию автомобильных дорог в с. Угдан и с. Тасей общей стоимостью более 270 млн рублей.

В соответствии с условиями контрактов подрядчик должен завершить работы не позднее 30 октября 2020 года.

Вместе с тем в ходе выезда на место представители надзорного ведомства установили, что степень готовности объектов по муниципальным контрактам не превышает 87 %. На отдельных участках их производства не завершены работы по укладке асфальтового покрытия, нанесению дорожной разметки, устройству и ограждению тротуаров, установке бордюрного камня.

По результатам проверки прокуратура объявила генеральному подрядчику предостережение о недопустимости ненадлежащего исполнения муниципальных контрактов и предупредила его о возможном привлечении к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Информацию предоставил помощник прокурора Читинского района Александр Сухарев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 18:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости