Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 октября 2020 года По иску прокурора города Балтийска суд взыскал с бывшего заместителя директора МБУ «Благоустройство» ущерб от незаконного использования служебного автомобиля

Прокуратурой города Балтийска проведена проверка в сфере бюджетного законодательства и законодательства о противодействии коррупции в отношении МБУ «Благоустройство».

Установлено, что заместителем директора МБУ «Благоустройство» было допущено использование вопреки законным интересам МБУ «Благоустройство» служебного автомобиля в целях, не связанных с исполнением своих трудовых обязанностей.

По данному факту прокурор города в интересах муниципального образования «Балтийский городской округ» обратился в суд с требованием о взыскании в пользу МБУ «Благоустройство» денежных средств, списанных МБУ «Благоустройство» на приобретение топлива, израсходованного бывшим работником данного учреждения на личные нужды.

Иск прокурора удовлетворен, с бывшего работника МБУ «Благоустройства» в пользу учреждения взысканы денежные средства в размере более 90 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 10:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости