Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

19 октября 2020 года Один из участников организованной группы приговорен к лишению свободы за незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере и их прекурсоров

Суд района имени Лазо Хабаровского края вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27 - летнего уроженца Республики Саха (Якутия). Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228.3, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное хранение прекурсоров наркотических средств и производство наркотических средств в особо крупном размере, в составе организованной преступной группы).

Установлено, что в мае 2019 года молодой человек вступил в организованную преступную группу и совместно со своими подельниками в районе имени Лазо Хабаровского края оборудовали лабораторию, в которой было произведено более 10 килограмм наркотических средств синтетического происхождения.

В конце июля 2019 года злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Из помещения подпольной лаборатории изъято более 24 килограммов наркотических средств и 3 тонн прекурсоров.

С учетом позиции государственного обвинителя Дальневосточной транспортной прокуратуры суд приговорил виновного к 5 годам 7 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В отношении организаторов и других участников преступной организации материалы выделены в отдельное производства, продолжается расследование.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 16:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)