Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 октября 2020 года В Новосокольническом районе местный житель привлечен к уголовной ответственности за незаконную рубку лесных насаждений

Прокуратурой Новосокольнического района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя.

Приговором мирового судьи судебного участка № 10 Новосокольнического района он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в значительном размере).

В суде установлено, что 15.08.2020 в период с 07 по 13 часов мужчина в лесном массиве вблизи д.Кузьмино Новосокольнического района Псковской области на землях лесного фонда, относящегося к защитным лесам зеленой зоны, обслуживаемого Новосокольническим участковым лесничеством ГКУ «Великолукское лесничество», в нарушение ч.8 ст. 29, ч.4 ст. 30 Лесного кодекса РФ, не имея соответствующего разрешения, применяя бензопилу совершил незаконную рубку 21 произрастающего дерева породы ольха серая объемом 4,22 м3.

Совершенным преступлением причинен ущерб в размере 8 485 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно c испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости