Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 октября 2020 года Природоохранной прокуратурой начата проверка ООО АС «Прииск Дражный»

Охрана окружающей среды является одним из приоритетных направлений прокурорского надзора.

Прокуратура края в октябре 2020 года впервые получила из Генеральной прокуратуры РФ финансирование на оплату перелетов, что позволит провести проверочные мероприятия в труднодоступных и удаленных местностях региона.

Красноярским природоохранным прокурором в рамках реализации комплексного плана декриминализации экологии и природопользования Красноярского края и в соответствии с планом работы Красноярской природоохранной прокуратуры на 2-ое полугодие 2020 года с использованием авиационного транспорта осуществлён вылет в Северо-Енисейский район Красноярского края.

В период с 13.10.2020 по 14.10.2020 с привлечением специалистов Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора, Министерства экологии и рационального природопользования края, Енисейского территориального управления Федерального агентства по Рыболовству и аккредитованной лаборатории проведены проверочные мероприятия ООО АС «Прииск Дражный», осуществляющего добычу золота в северной части Красноярского края.

В ходе проверки использован вертолёт, а также наземный транспорт, что позволило объективно осмотреть всю территорию, на которой предприятие осуществляет деятельность, в том числе труднодоступных участков местности.

По результатам изучения полученных материалов будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 13:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости