Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 октября 2020 года Прокурором Анивского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя, сбившего малолетнего ребенка на пешеходном переходе в с. Ново-Троицкое

Прокурором Анивского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 46-летнего жителя с. Троицкое Анивского района в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, и сопряженное с оставлением места его совершения).

Органом предварительного расследования установлено, что 19 сентября 2020 года в вечернее время обвиняемый, будучи лишен права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля марки «Тойота Кроун», совершил наезд на малолетнего мальчика, пересекавшего пешеходный переход на велосипеде. В результате наезда ребенок скончался на месте ДТП.

После вручения обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено в Анивский районный суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 12:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости