Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 октября 2020 года По требованию прокурора Мазановского района главы двух муниципальных образований привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Мазановского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в части соблюдения органами местного самоуправления обязанностей по размещению на официальной странице в сети Интернет сведений о доходах, расходах, обязательствах имущественного характера.

В нарушение ч.4.3. ст. 12.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указа Президента РФ от 08.07.2013 №613 «Вопросы противодействия коррупции» на официальной Интернет-странице администрации Угловского сельсовета на момент проверки в отношении главы муниципального образования и членов её семьи за 2019 год сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не были опубликованы.

Аналогичное нарушение допущено администрацией Богословского сельсовета – сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера главы муниципального образования и членов его семьи за 2019 год не были опубликованы.

В отношении указанных лиц прокурором района возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети "Интернет".).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора мировым судьей по Мазановскому районному судебному участку 16.10.2020 главы Угловского и Богословского сельсоветов привлечены к административной ответственности, им назначено наказание в виде штрафов в размере по 3000 рублей.

Выявленные прокуратурой нарушения фактически устранены, сведения о доходах, расходах, обязательствах имущественного характера глав муниципальных образований и членов их семей за 2019 года размещены на официальных страницах сельсоветов в сети Интернет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 09:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости