Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 августа 2014 года Прокуратура города Майкопа поддержала государственное обвинение в отношении лица, уклоняющегося от уплаты алиментов

Прокуратурой города Майкопа поддержано государственное обвинение при рассмотрении мировым судьей участка № 6 уголовного дела в отношении Сергея Куликова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание детей).

В ходе судебного заседания установлено, что Сергей Куликов имея, неотбытую и непогашенную судимость за аналогичное преступление, не сделал должных выводов, продолжал злостно уклоняться от уплаты алиментов, с детьми не общался, не заботился об их здоровье и развитии, тем самым полностью отстранился от исполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, а также защите прав и интересов своих несовершеннолетних детей.

Оценив представленные государственным обвинением доказательства, суд признал Сергея Куликова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, и приговорил его к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 17:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости