Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 августа 2014 года Прокурором выявлены многочисленные нарушения закона при заключении и оформлении трудовых договоров на трех муниципальных предприятиях Пыталовского района

Прокуратурой Пыталовского района проверено соблюдение требований трудового законодательства на муниципальных предприятиях.

Проверкой выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства при заключении и оформлении трудовых договоров. Так, в 84 трудовых договорах из 153 заключенных на муниципальных предприятиях отсутствуют условия об обязательном социальном страховании работников, об условиях труда на рабочем месте, условия оплаты труда. В нарушение ст. 68 Трудового кодекса РФ при приеме в 2014 году на работу людей, работодатели - руководители муниципальных предприятий до подписания трудовых договоров не ознакомили принимаемых работников с рядом локальных нормативных актов на предприятиях, что является обязательным требованием трудового законодательства.

Прокурором района в адрес трех руководителей муниципальных предприятий внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 17:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости