Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 августа 2014 года 32-летний воронежец предстанет перед судом за гибель трех человек в ДТП, совершенном в состоянии алкогольного опьянения

Прокурор Центрального района г. Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего Максима Пенькова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как установлено следствием, в октябре 2013 года около 01.30 ночи Пеньков в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Ауди-100». Двигаясь по Петровской набережной г. Воронежа, он выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21102». В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ-21102» от полученных телесных повреждений скончалась на месте ДТП. Другой пассажир этого же автомобиля и пассажир из автомобиля Пенькова были доставлены в больницы, где также впоследствии скончались.

Вину в предъявленном обвинении Пеньков признал полностью. Обстоятельствами, смягчающими наказание обвиняемого, являются наличие на иждивении трех малолетних детей, а также активное способствование расследованию преступления. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение вышеуказанного преступления предусматривает до 9 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 16:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости