Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 августа 2014 года Житель г. Горно-Алтайска обвиняется в совершении административного правонарушения экстремистского характера

Сегодня, 27 августа 2014 года, прокуратурой республики возбуждено и направлено в Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ - массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения.

Основанием для возбуждения данного дела послужили результаты проверки, в ходе которой установлено, что 15 января 2014 года житель г. Горно-Алтайска А. разместил и в целях массового распространения более 7 месяцев хранил на своей странице сайта «В Контакте» аудифайл, признанный решением суда экстремистским, запрещенный к распространению, производству или хранению в целях распространения на территории РФ и внесенный в Федеральный список экстремистских материалов.

Своими действиями данный гражданин нарушил требования ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремисткой деятельности» о недопустимости распространения, производства или хранения экстремистских материалов, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.29 КоАП РФ.

В случае признания А. виновным в совершении указного административного правонарушения, ему может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 15:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости