Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 октября 2020 года В Краснодаре благодаря вмешательству прокуратуры в эксплуатацию введен многоквартирный долгострой

Органы прокуратуры Краснодарского края в ходе проведения проверки соблюдения прав участников долевого строительства установили, что в 2013 году с привлечением средств граждан ООО «Новер» начато строительство ЖК «Валентина» по ул. Дзержинского, 64/2 в г. Краснодаре. Уже с 2015 года сроки завершения строительства неоднократно переносились, в том числе по причине нецелевого расходования денежных средств участников долевого строительства, а в 2018 году полностью остановлены.

По факту неправомерных действий застройщика прокуратура материалы проверки направила в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ноябре 2019 года работы на объекте возобновлены инвестором ООО «Каркас-Строй» за счет средств субсидии, выделенной из краевого и местного бюджетов в рамках Закона Краснодарского края «О дополнительных мерах по защите прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов на территории Краснодарского края и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Краснодарского края».

В настоящее время органом регионального строительного надзора выдано разрешение на ввод многоквартирного дома ЖК «Валентина» в эксплуатацию.

По итогам совместной работы органов прокуратуры края и органов государственной власти, а также местного самоуправления восстановлены права свыше 500 участников долевого строительства.

Ранее, в июне 2020 года с использованием мер государственной поддержки инвестором завершено строительство еще одного объекта данного застройщика - ЖК «Южный», участникам строительства переданы ключи от квартир.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 16:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости