Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 августа 2014 года Вступил в законную силу приговор, которым жительница Дубровского района осуждена за покушение на поджог многоквартирного дома

Согласно апелляционному постановлению Брянского областного суда вступил в законную силу приговор Дубровского районного суда, которым 44-летняя Ольга Батыршина осуждена по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

Судом установлено, что днем 11 марта 2014 года Батыршина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно подожгла свою квартиру, расположенную на втором этаже 8-ми квартирного жилого дома в п.Дубровка. В результате огнем была уничтожена квартира самой Батыршиной, а также входные двери двух квартир ее соседей по лестничной площадке. Им причинен ущерб в размере около 20 тыс.руб. Благодаря оперативному прибытию пожарных, локализовавших очаг возгорания, дальнейшего распространения огня не произошло.

Суд приговорил Батыршину к 2 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

С осужденной в пользу потерпевших взыскан материальный вред в сумме 17 тыс.руб. и компенсация морального вреда в размере 10 тыс.руб.

, старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации – И.И. Лачко (тел: 66-19-79)

11:04:46/27.08.2014

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область