Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 августа 2014 года Прокуратурой края установлены грубые нарушения закона в сфере реализации приоритетных национальных проектов

На постоянном контроле прокуратуры края находится соблюдение законодательства при реализации приоритетных национальных проектов.

Анализ состояния законности в сфере здравоохранения на территории края свидетельствует о слабой оснащенности оборудованием медицинских учреждений, что существенно влияет на качество и объемы оказания медицинской помощи.

Так, прокуратурой Предгорного района установлено, что в нарушение государственного стандарта оснащения фельдшерско-акушерского пункта в фельдшерско-акушерских пунктах поселков Левоберезовский, Мирный, Подкумок, Санамер Предгорного района отсутствует необходимое количество для оказания медицинской помощи оборудования, в связи с чем, прокурором Предгорного района главному врачу ГБУЗ «Предгорная ЦРБ» внесено представление об устранении нарушений закона.

Не искоренены факты нарушений закона при реализации ПНП «Образование».

Одним из направлений реализации ПНП «Образование» является внедрение современных образовательных технологий, в рамках которых в сети «Интернет» размещаются информационные образовательные ресурсы, а именно - открытое предоставление образовательными учреждениями достоверной публичной информации о своей деятельности. Вместе с тем прокурорами Левокумского, Граческого, Ипатовского, Апанасенковского, Труновского, Александровского, Петровского районов, Ленинского района г. Ставрополя, Буденновским межрайонным прокурором установлено, что в общеобразовательных учреждениях информация в сети Интернет об их деятельности отсутствует, либо размещена не в полном объеме.

По указанным фактам прокурорами приняты меры реагирования, по результатам их рассмотрения сайты образовательных учреждений приведены в соответствие с законодательством.

Всего в текущем периоде 2014 года в данной сфере правоотношений выявлено около 5 тыс. нарушений закона, что более чем 3 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. С целью их устранения внесено более 1100 актов прокурорского реагирования.

Соблюдение законов в сфере реализации приоритетных национальных проектов является важнейшим направлением деятельности органов прокуратуры Ставропольского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 09:26 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости