Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 августа 2014 года Житель г. Чебоксары проведет около двух лет в колонии строгого режима за повторное совершение преступления в отношении сотрудника полиции

Ленинским районным судом г. Чебоксары вынесен обвинительный приговор в отношении 27-летнего жителя г. Чебоксары Николая Трофимова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применением насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

Установлено, что Трофимов, имея непогашенную судимость за аналогичное преступление, ночью 04 июля 2014 года в нетрезвом состоянии стал выражать недовольство законными действиями сотрудников полиции по пресечению административного правонарушения. В салоне полицейского автомобиля Трофимов ударил по лицу сотрудника полиции, а зател укусил его в предплечье.

В судебном заседании Трофимов полностью признал свою вину.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, с учетом рецидива совершенного преступления назначил ему наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 09:31 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости