Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 августа 2014 года Прокуратурой области в суд направлен иск о признании видеозаписи, размещенной в сети Интернет, экстремистским материалом

Прокуратурой области проведена проверка по информации о размещении в информационной телекоммуникационной сети Интернет видеозаписи экстремистской направленности.

Установлено, что в период с января по август 2013 года 24-летний житель г. Вологды разместил на своей странице сайта «ВКонтакте» информационной телекоммуникационной сети Интернет видеоролик, содержащий материалы экстремистской направленности.

Согласно заключению эксперта, видеозапись содержала высказывания, включающие в себя прямые призывы к осуществлению насильственных действий по отношению к представителям иной национальности по отношению к русским.

Вместе с тем законодательством о противодействии экстремистской деятельности на территории РФ запрещается распространение таких материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

В связи с этим заместитель прокурора области обратился в суд с исковым заявлением о признании этой видеозаписи экстремистским материалом и включении ее в Федеральный список экстремистских материалов.

Дата: 27.08.2014

Дата изменения: 27.08.2014 09:12:09

Количество показов: 2

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости