Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 октября 2020 года Местный житель осужден за использование подложного свидетельства об образовании

Сунженским районным судом с участием гособвинителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).

Судом установлено, что мужчина, в 2016 г., не имея среднего профессионального образования по специальности «Лечебное дело», в целях трудоустройства на оплачиваемую работу на должность медбрата по массажу поликлиники, заведомо зная, что для трудоустройства в данную организацию на указанную должность необходим средний уровень профессионального образования и не желая проходить обучение в установленном законом порядке, приобрел у неустановленного лица за 15 тыс. рублей заведомо поддельный документ о среднем профессиональном образовании.

На основании указанного подложного документа в феврале 2017 г. он был назначен на должность медбрата по массажу поликлиники, и работал в указанной должности вплоть до декабря 2019 года.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 16:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости