Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 августа 2014 года За дезорганизацию деятельности учреждения в отношении двух граждан уголовное дело направлено в суд

Борзинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее осужденных за совершение тяжких и особо тяжких преступлений Анатолия Ковалева и Сергея Тузова, обвиняемых в дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества – ИВС ОМВД России по Борзинскому району (ч. 2 ст. 321 УК РФ), а также в отношении Сергея Морозова, обвиняемого в оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ).

Как сообщил исполняющий обязанности межрайпрокурора Александр Лысков, по делу установлено, что 31 октября 2013 года дежурным изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по Борзинскому району при передаче посылки одному из подсудимых обнаружены лекарственные препараты в отсутствие рецепта врача в связи с чем, лекарственные препараты были возращены. По этим причинам Ковалев и Тузов, содержащиеся в одной из камер ИВС ОМВД России по Борзинскому району с целью дезорганизации нормальной деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, воспрепятствования законной деятельности дежурного ИВС, призвали к бунту, неповиновению и неподчинению законным требованиям сотрудников полиции лиц, содержащихся под стражей.

Находящиеся в камерах ИВС ОМВД России по Борзинскому району обвиняемые и осужденные лица по призыву Ковалева и Тузова стали наносить удары руками и ногами по дверям камер, создавая тем самым шум, стали срывать со стен и ломать полки для личных вещей, выбрасывая обломки через окна на дверях камер. При этом Ковалев и Тузов высказывали в отношении дежурного ИВС угрозы причинения ему и его родственникам смерти, выражались грубой нецензурной бранью, давая отрицательную оценку личности дежурного ИВС.

Кроме того, Морозов, не подчиняясь законным требованиям дежурного ИВС, осознавая публичность и неприличность своих действий, неоднократно выразился в адрес дежурного ИВС грубой нецензурной бранью, давая отрицательную оценку его личности как сотрудника полиции в грубой неприличной форме.

Уголовное дело направлено в Борзинский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей, в случае признания судом их виновными в совершении данных преступлений им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

( информацию предоставил и.о. Борзинского межрайонного прокурора А. Лысков)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 05:55 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование, Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости