Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

26 августа 2014 года Об экстрадиции в Россию из Белоруссии гражданина РФ Владимира Жукова, обвиняемого в растрате бюджетных средств

По требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Республики Беларусь экстрадировали в Россию гражданина РФ Владимира Жукова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 (растрата чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) УК РФ.

Уголовное дело в отношении Жукова находится в производстве следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области.

В ходе расследования установлено, что Жуков, являясь мэром Ангарского муниципального образования, в период с октября 2012 г. по февраль 2014 г. группой лиц по предварительному сговору совершил растрату бюджетных денежных средств в размере 1,3 млн. рублей.

Поскольку Жуков скрылся от уголовного преследования, в апреле 2014 года он был объявлен в федеральный розыск, а в июне 2014 года – в международный розыск.

В связи с установлением его местонахождения на территории Республики Беларусь, в июне 2014 года Генеральная прокуратура РФ направила в компетентные органы Республики Беларусь запрос о его выдаче, который был удовлетворен в июле 2014 года.

В сопровождении спецконвоя Владимир Жуков доставлен из г. Минска в г. Москву.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:26 17:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости