Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 августа 2014 года В Инте осужден гражданин Белоруссии, по вине которого в ДТП погибла 12-летняя девочка

Интинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Белоруссии Дениса Науменко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры г. Инты.

Судом установлено, что вечером 9 мая 2014 г. Науменко, проживающий и трудоустроенный в г. Инте, согласился прокатить на автомобиле «Урал-4527» пятерых детей в возрасте от 11 до 14 лет. При себе у мужчины, который находился в состоянии алкогольного опьянения, не имелось водительского удостоверения, что не помешало ему сесть за руль. При движении он не учел состояние дороги и не выбрал безопасную скорость, в результате чего допустил опрокидывание грузовика в кювет. В результате ДТП погибла 12-летняя пассажирка автомашины.

В ходе предварительного следствия Науменко полностью признал вину в содеянном и добровольно возместил моральный вред матери погибшей девочки.

С учетом этих обстоятельств суд назначил Науменко наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении. После отбытия основного наказания он будет лишен права управления транспортными средствами на протяжении 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:26 14:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости