Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 октября 2020 года В прокуратуре г. Севастополя участники рабочей группы по вопросам соблюдения прав дольщиков обсудили пути окончания строительства и ввода в эксплуатацию «проблемных» многоквартирных домов

В прокуратуре города Севастополя под председательством заместителя начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства – начальника отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы Антона Козыря проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства.

В ходе встречи рассмотрены возможные пути завершения строительства «проблемных» объектов и восстановление нарушенных прав граждан.

В заседании приняли участие начальники отделов и управлений структурных подразделений Правительства Севастополя и представители застройщиков.

Рассмотрены вопросы окончания строительства, подключения к сетям инженерных коммуникаций и ввода в эксплуатацию объектов, возводимых жилищно-строительными кооперативами «Остряково», «Гераклейское» и ООО «НПА «Биосфера», в строительство которых были привлечены средства более 300 граждан.

Данные объекты начали возводиться до 2014 года, однако их строительство, а также подключение к сетям инженерно-технического обеспечения по разным причинам приостановлено.

По результатам заседания уполномоченные органы ориентированы на принятие исчерпывающих мер по восстановлению прав участников долевого строительства, выработан алгоритм действий, направленных на ввод многоквартирных домов в эксплуатацию.

Работа прокуратуры города в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 18:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости