Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 октября 2020 года В Мурманской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка из-за ненадлежащей работы управляющей компании

Прокуратура г. Апатиты Мурманской области провела проверку в связи с падением 4-летнего ребенка в подъезде многоквартирного жилого дома.

В ходе проверки установлено, что вечером 30 сентября 2020 года девочка, поднимаясь по лестнице между вторым и третьим этажом подъезда одного из жилых домов по улице Ферсмана, в связи с отсутствием двух металлических ограждений в перилах упала на нижний лестничный марш. Ребенок был госпитализирован с телесными повреждениями.

Представители компании, осуществляющей управление многоквартирным домом, не приняли достаточных мер по обеспечению надлежащего содержания общего имущества в жилом доме. Кроме того, не выявили повреждения ограждений лестничного марша и не провели работы по их восстановлению.

Прокуратура направила материалы в следственный отдел по г. Апатиты СУ СК РФ по Мурманской области для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 18:16 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости