Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

01 октября 2020 года Прокурор Республики Ингушетия взял на контроль ход расследования уголовного дела по факту гибели 3-летней девочки в с.п. Али-Юрт Назрановского района

29 сентября 2020 г. в с.п. Али-Юрт Назрановского района на автомашине «ВАЗ-2121» совершен наезд на малолетнюю жительницу сельского поселения, 2017 г. рождения. В тот же день девочка от полученных телесных повреждений скончалась в Детской республиканской клинической больнице г. Назрани.

По данному факту 30 сентября 2020 г. следственными органами республики возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека). По делу проводятся следственные мероприятия.

Кроме того, прокуратурой республики по данному факту организована проверка исполнения уполномоченными органами требований законодательства о соблюдении прав несовершеннолетних и законодательства о безопасности дорожного движения.

Прокурор республики Андрей Васильченко взял на контроль ход расследования уголовного дела и результаты надзорной проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 16:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости