Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 октября 2020 года В Ейском районе прокуратура в ходе проверки выявила 27 лиц, которым по законодательству запрещено управлять транспортными средствами

Ейская межрайонная прокуратура провела мониторинг на предмет выявления среди участников дорожного движения лиц, которым законодательно запрещено управлять транспортными средствами.

В частности, за 8 месяцев 2020 года по результатам надзорных мероприятий выявлено 27 лиц, страдающих наркоманией и алкоголизмом, при этом имеющих водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, что создает реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью участникам дорожного движения и гражданам.

По данному факту межрайонный прокурор обратился в суд с административными исковыми заявлениями о запрете указанным лицам управлять транспортными средствами.

В настоящее время уже рассмотрено и удовлетворено 20 исков, на основании вступивших в законную силу судебных решений указанные граждане лишены водительских прав до улучшения их состояния здоровья.

Остальные иски находятся на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 16:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости