Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 октября 2020 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения по факту открытого хищения чужого имущества

Кировский районный суд г. Саратова осудил 36-летнего ранее неоднократно судимого жителя областного центра, признав его виновным в открытом хищении чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Установлено, что в утреннее время 14 декабря 2019 года мужчина находился в квартире своей пожилой родственницей в одном из домов по улице Алексеевской г. Саратова. Решив похитить ее имущество, злоумышленник повалил женщину на диван, нанес один удар в область грудной клетки, тем самым подавив ее волю к сопротивлению, и завладел находившимися при ней деньгами в сумме 2 тыс. рублей, с которыми скрылся.

Действия осужденного суд квалифицировал по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая о назначении чрезмерно сурового наказания и неправильном применении уголовного закона.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон выразил мнение о законности и справедливости постановленного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с доводами прокурора об отсутствии оснований для удовлетворения жалоб и оставила приговор Кировского районного суда г. Саратова без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 15:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости