Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 октября 2020 года Прокуратура проверила работу управляющей организации в связи с аварией на теплоносителе многоквартирного дома

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми проверила обращение, поступившее на «горячую линию», об аварийной ситуации в доме № 14 по ул. Циолковского г. Перми при запуске (подаче) тепловой энергии (теплоносителя).

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что авария явилась следствием ненадлежащей работы управляющей организации по содержанию общедомового имущества. В частности, свободный доступ к чердачному помещению посторонних лиц, похитивших вентили труб теплоснабжения.

По итогам проверки, прокурором директору управляющей организации внесено представление, которое рассмотрено с участием представителя прокуратуры, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время управляющей организацией оборудование приобретено и установлено, источник подтопления устранен, ведутся работы по ремонту входа на чердачное помещение дома.

Управляющей организацией в отдел полиции № 4 (дислокация Мотовилихинский район) УМВД России по г. Перми направлено сообщение о хищении общедомового имущества и приведении в негодность объектов жизнеобеспечения.

На контроле прокуратуры района остается вопрос устранения нарушений жилищных прав граждан.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости