Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 октября 2020 года Прокуратурой Саратовской области организована проверка по факту получения учащимся травмы в образовательном учреждении

По поручению прокурора Саратовской области С.В. Филипенко организована проверка по факту получения травмы 8-милетним ребенком в МОУ «Лицей № 107» Волжского района г. Саратова.

По предварительной информации, 30 сентября 2020 года, в период учебного процесса учащийся 2 класса, находясь в помещении образовательного учреждения, получил травму, в результате которой образовался скол переднего зуба.

В настоящее время по указанному факту отделом полиции проводится проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ход и результаты процессуальной проверки находятся на контроле надзорного ведомства.

Одновременно прокуратурой Саратовской области организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. На данный момент выясняются причины и условия получения ребенком травмы, вопросы обеспечения безопасности образовательного процесса.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 14:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости