Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

01 октября 2020 года Обратная связь. По информации live_leneao социальной сети Инстаграм прокуратура провела проверку и потребовала ликвидировать свалку бытовых отходов на ст. Ленинское ЕАО

Прокуратура Ленинского района провела проверку по обращению жителей с. Нижнеленинское, размещенному на странице пользователя live_leneao социальной сети Инстаграм. Они сообщили, что по автомобильной дороге в сторону с. Нижнеленинское возле ст. Ленинское расположена свалка твердых бытовых отходов, которая периодически возгорается и едкий дым распространяется на указанные населённые пункты.

В ходе прокурорской проверки с привлечением специалистов управления Роспотребнадзора по ЕАО установлено, что вопреки требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства администрацией муниципального образования «Ленинский муниципальный район» ЕАО меры по оборудованию полигона временного размещения и складирования отходов, а также по недопущению их возгорания не принимались.

В этой связи, прокурор Ленинского района Анатолий Толстихин в адрес главы районной администрации Максима Сироткина внес представление об устранении выявленных нарушений закона и потребовал принять меры по организации вывоза отходов и оборудованию временного полигона для размещения твердых бытовых отходов.

Кроме того, прокуратурой района в администрацию направлено требование о явке ответственных за данное направление должностных лиц для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

В настоящее время администрацией района принимаются меры по ликвидации свалки и организации вывоза мусора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 18:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости