Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

01 октября 2020 года Заместитель прокурора области провел выездной личный прием граждан в с. Птичник

Сегодня, 1 октября 2020 года, заместитель прокурора Еврейской автономной области Владимир Минигораев провел личный прием граждан в селе Птичник, на который обратилось 6 человек.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов, заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и ЕАО Эдуард Трубчик и представители администрации Птичнинского сельского поселения.

Граждане жаловались на нарушения жилищного законодательства, в том числе неудовлетворительную работу управляющих компаний, непринятие органами местного самоуправления мер к благоустройству территории.

В частности, жительница с. Птичник обратилась с жалобой на отсутствие уличного освещения и пешеходных переходов на одной из улиц населенного пункта.

Заявительница, проживающая по ул. 40 лет Победы, пожаловалась на ненадлежащее оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов.

Местная жительница просила провести проверку по факту бездействия управляющей компании в части содержания общего имущества жилого дома.

Один из заявителей пожаловался на несоответствие холодной воды санитарно-эпидемиологическим нормам.

В ходе личного приема гражданам оказана правовая помощь, даны разъяснения по интересующим их вопросам, по поступившим письменным обращениям организовано проведение проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 18:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости