Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

01 октября 2020 года Работники прокуратуры округа приняли участие в открытии центра гуманитарного и цифрового развития «Точка роста»

30 сентября 2020 года работники прокуратуры округа приняли участие в официальном мероприятии, посвященном открытию центра гуманитарного и цифрового развития «Точка роста» в ГБОУ НАО «Средняя школа № 1 г.Нарьян-Мара с углубленным изучением отдельных предметов им.П.Н. Спирихина».

Торжественная церемония прошла в формате дня открытых дверей, детей и приглашенных ознакомили с возможностями «Точки роста», провели экскурсию и мастер-классы.

Напомним, федеральная сеть центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создана с целью повышения качества образования в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В рамках основной общеобразовательной программы обучение будет проводиться по направлениям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Обучающиеся смогут заниматься по дополнительным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Инфраструктура центров будет использоваться не только во время занятий, но и для развития цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов и родителей.

В Ненецком автономном округе также открыты в рамках национального проекта центры «Точка роста» в ГБОУ НАО «Средняя школа № 5», ГБОУ НАО «Средняя школа № 3», ГБОУ НАО «Средняя школа п.Индига».

Надзор за соблюдением законности при реализации в регионе национальных проектов является приоритетным для прокуратуры округа.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 11:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости