Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 октября 2020 года Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве на сумму 5,6 млрд рублей

Прокуратура г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 местных жителей, в том числе бывшего руководителя Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и его дочери. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, обвиняемые в период с декабря 2009 г. по октябрь 2017 г. с целью хищения членских взносов и денежных средств компенсационного фонда саморегулируемых организаций вошли в состав организованной преступной группы. Используя расчетные счета подконтрольных юридических лиц, они похитили денежные средства на сумму 5,6 млрд рублей.

В ближайшее время уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Дзержинский районный суд г. Санкт-Петербурга.

Ранее уголовное дело в отношении одного из организаторов преступной группы, заключившего с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, уже было направлено в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 10:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости