Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 октября 2020 года Ульяновец изолирован от общества за попытку расстрелять из пистолета человека на базе отдыха «Иволга»

Лишен свободы на длительный срок 31-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в совершении ряда преступлений.

Так, мужчина с огнестрельными ранениями был доставлен в учреждение здравоохранения 9 марта 2019 года.

Как установлено, потерпевший находился на базе отдыха «Иволга».

Неожиданно у него произошел конфликт с ранее судимым за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека знакомым, который совместно с другими лицами произвел в ноги жертвы из пистолета калибра 9 мм ряд выстрелов.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Рамиль Искендеров признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов), п.«а» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия, группой лиц по предварительному сговору), и приговорен к 7 годам 10 месяцам колонии особого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 09:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости